Перманентный макияж – это косметологическая процедура, во время которой под кожу внедряется краска-пигмент, благодаря чему на лице клиента остается несмываемый мейк-ап.

Процедура становится все популярнее среди представительниц прекрасной половины человечества благодаря своему удобству и общей экономии времени.

Среди востребованных видов татуажа: брови, стрелки, контур губ и растушевка цвета внутри него.

Держится эффект от пяти месяцев до нескольких лет. Из-за постоянного обновления кожи пигмент тускнеет и его необходимо корректировать. Но несмотря на положительные качества перманентного макияжа, существуют неприятные нюансы и риски.

Всегда есть риск столкнуться с некачественной работой и неквалифицированным мастером, не имеющим образования косметолога-эстетиста.

Чтобы мастер получил нужное образование, существуют курсы косметологов «АирисКом», предлагающие обучение перманентному макияжу и косметологии.

На курсах Вы получите знания об анатомии, подборе правильного цвета пигментов, технике инъекций, а также о способах обработки ран, обезболивании и остановки кровотечений.

После прохождения курсов косметологии в СПб выдается сертификат об образовании косметолога, благодаря которому ученик имеет право предоставлять свои услуги в студиях красоты, салонах, эстетических и пластических центрах или работать на себя. Это также гарантирует, что проведенные им манипуляции будут проведены с учётом всех нюансов.